Отметьте, как называют данное утверждение: Давление, производимое на жидкость или газ, подается в любую точку без изменения во всех направлениях. A) закон Архимеда B) закон Пифагора C) закон Паскаля D) закон Резерфорда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ а ......................................
Гость
Закон Паскаля. Давление, производимое на жидкость или газ передается без изменения в каждую точку объема жидкости или газа