Отметьте на координатной прямой точки с координатами 4 1,5 -3 и точки координаты которых противоположны этим числам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми за 1 ед. 2 клеточки и отметь на прямой посредине точку 0  - начало. От 0 отсчитай 8 клеточек вправо - будет точка с 4 - и влево так же - будет точка -4.  От 0 отсчитай вправо 3 клетки - будет точка с 1,5 - и влево от 0 так же - будет -1,5 От 0 отсчитай влево 6 клеток - будет точка с -3 - и вправо от 0 так же - будет 3