Отметьте особенности процессов жизнедеятельности бактерий отличающие их от представителей других царств живой природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бактерии прокариоты не имеют оформленного ядра бывают разные по форме палочковидные бациллы сферические кокки стрептококки стафилококки стиральная извитые спириллы вибрионы в форме запятой клетка покрыта плазматической мембраной по дней клеточная стенка у многих имеется слизистая капсула защищает от высыхания некоторые содержит пигменты генетический аппарат Нуклеотижд Кольцевая молекула ДНК в клетках бактерий нет митохондрий и пластид эндоплазматической сети и их функции выполняют лизосомы 5 юаней мембраны цитоплазмы содержат рибосомы и включая гликоген крахмал жиры размножаются делением клетки надвое присутствует половой процесс конъюгация и Увеличение количества особей 2 особи обмениваются частями молекулы ДНК для переживания неблагоприятных условий образуют споры пожалуйста