Отметьте особенности строения и образа жизни представителей отрядов Ластоногие и Китообразные плиз помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отряд ластоногих включает крупных морских хищных млекопитающих- моржей, тюленей. Удлиненное и обтекаемое тело большинства ластоногих покрыто редкими, грубыми волосами. Конечности видоизменены в ласты. Под кожей откладывается толстый слой жира, способствующий защите организма от охлаждения, возможности длительное время обходиться без пищи, уменьшению плотности тела. Ноздри открываются только на время вдоха и выдоха. Ушные отверстия при нырянии замыкаются. Ластоногих выходят на лед или сушу в основном в период размножения и линьки. В это время они живут стадами. Детёныши рождаются, покрытые густым мехом. Отряд китообразных. В отличие от ластоногих, китообразные(киты, дельфины)- настоящие морские звери. Они никогда не выходят на сушу. Их тело имеет рыбообразную форму. Волосы у большинства видов сохранились только около рта. Передние конечности преобразованы в ласты, задние отсутствуют. Большое значение в передвижении китообразных имеет мощный хвост, оканчивающийся крупным плавником.