Отметьте пару близких по значению английских и русских пословиц и поговорок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. A bird in the hand is worth two in the bush. Лучше одна птичка в руках, чем две в кустах. Лучше синица в руках чем журавль в небе. 2. A burden of one's own choice is not felt. Груз, который сам выбрал, несешь не чувствуя. Своя ноша не тянет. 3. A friend in need is a friend indeed. Друг в беде есть настоящий друг. Друзья познаются в беде.