Отметьте предложение, в котором на место пропуска надо поставить тире (с объяснением пожалуйста) 1) Два дня ( ) не два века 2) Мой дед был ( ) типичный охотник 3) В доме ( ) стук, хлопанье ставень, разговоры. 4) Детушек воспита...

Отметьте предложение, в котором на место пропуска надо поставить тире (с объяснением пожалуйста) 1) Два дня ( ) не два века 2) Мой дед был ( ) типичный охотник 3) В доме ( ) стук, хлопанье ставень, разговоры. 4) Детушек воспитать ( ) не курочек пересчитать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два дня - не два века. (Подлежащие и сказуемое выражены числительным)