Отметьте примеры омофонии:А) «Вы, щенки! за мной ступайте!Будет вам по калачу,Да смотрите ж, не болтайте,А не то поколочу».Б) Я к вам пишу случайно, — право,Не знаю как и для чего.Я потерял уж это право.И что скажу вам? — ничег...

Отметьте примеры омофонии: А) «Вы, щенки! за мной ступайте! Будет вам по калачу, Да смотрите ж, не болтайте, А не то поколочу». Б) Я к вам пишу случайно, — право, Не знаю как и для чего. Я потерял уж это право. И что скажу вам? — ничего! В) «Всё мое»,— сказало злато; «Всё мое»,— сказал булат. «Всё куплю»,— сказало злато; «Всё возьму»,— сказал булат. Г) Не дай мне бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума. Д) Чернилами я не марал бы пальцы, Не засорял бумагою чердак, И за бюро, как девица за пяльцы, Стихи писать не сел бы я никак.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омофония это стиховедческий термин и обозначает (в числе прочего) звуковую однородность стихотворной речи. К омофонии относят разные виды звуковой организации стиха, в том числе и рифму. С этой точки зрения любой стих является омофонией, т.е. все указанные стихи с их рифмами, размером, интонацией и др. можно отнести к омофонии. Если же речь идет об омофонах (разные слова, одинаково звучащие, но различающиеся на письме), то сюда можно отнести следующие варианты: А, Б, Г.  Возможно, Д тоже.