Отметьте слова, в которых ударение падает на второй слог: А) Нарядим (ёлку) Б) Позвоним В) Прикрепим Г) Заманим Д) Вручим

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прикрепим, нарядим, заманим, вручим! :)
Гость
Слова, в которых ударение падает на второй слог:  г) зама́ним (ЗАМАНИ́ТЬ, заманю́, зама́нишь);  д) вручи́м (ВРУЧИ́ТЬ, вручу́, вручи́шь)  Остальные слова:  б) позвони́м (ПОЗВОНИ́ТЬ, позвоню́, позвони́шь);  в) прикрепи́м (ПРИКРЕПИ́ТЬ, прикреплю́, прикрепи́шь).  А вот с первым словом не всё так просто.Дело в том, что есть пара омонимов:  нарядить 1 (одеть нарядно);  нарядить 2 (назначить на работу, в наряд).  Если имеется в виду первый омоним, то будет так:  а) наря́дим (наряди́ть 1, наряжу́, наря́дишь).  Если же второй, то иначе:  а) наряди́м (наряди́ть 2, наряжу́, наряди́т).