Решите пожалуйста задачу: В одном рулоне 12м ткани, а во втором-17м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750 тенге дороже. Сколько стоит каждый рулон?

Решите пожалуйста задачу: В одном рулоне 12м ткани, а во втором-17м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750 тенге дороже. Сколько стоит каждый рулон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  17м-1м2=5м разница в метрах ткани   2)  3750тг:5=750тг один метр ткани   3)  750*12=9000тг стоит первый рулон   4)  750*17=12750 тг стоит второй рулон
Гость
17-12=5 3750:5=750 750*12=9000 750*17=12750
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы