Решите пожалуйста задачу: В одном рулоне 12м ткани, а во втором-17м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750 тенге дороже. Сколько стоит каждый рулон?
Решите пожалуйста задачу: В одном рулоне 12м ткани, а во втором-17м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3750 тенге дороже. Сколько стоит каждый рулон?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 17м-1м2=5м разница в метрах ткани 2) 3750тг:5=750тг один метр ткани 3) 750*12=9000тг стоит первый рулон 4) 750*17=12750 тг стоит второй рулон
17-12=5 3750:5=750 750*12=9000 750*17=12750
Не нашли ответ?
Похожие вопросы