Отметьте цифрой 1 причины Кавказской войны; цифрой 2 - её последствия. 1. Ссылка Шамиля в Калугу. 2. Запрет властей на обогащение горцев путём набегов. 3. Уничтожение имамата. 4. Мобилизация горцев на строительство крепостей. 5...

Отметьте цифрой 1 причины Кавказской войны; цифрой 2 - её последствия. 1. Ссылка Шамиля в Калугу. 2. Запрет властей на обогащение горцев путём набегов. 3. Уничтожение имамата. 4. Мобилизация горцев на строительство крепостей. 5. Усиление российского военного присутствия на Кавказе. 6. Увеличение налогов с местного населения на строительство мостов, дорог. 7. Интенсивное заселение Кавказа русскими, украинцами, белорусами. 8. Массовая эмиграция горцев с Кавказа. 9. Вытеснение горцев с освоенных ими земель в горы. 10. Попытки насаждения среди горцев русских обычаев и законов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина кавказской войны в 1817-1864гг состоит в воспитании народовольцев, которые в свою очередь имели честь разбудить Герцен