Отметьте утверждения, которые объясняют причины древнегреческой колонизации побережий Черного и Азовского морей, буквой "П", а те, что раскрывают результаты колонизации,-буквой"Р". Рост численности населения в Греции Расцвет мо...
Отметьте утверждения, которые объясняют причины древнегреческой колонизации побережий Черного и Азовского морей, буквой "П", а те, что раскрывают результаты колонизации,-буквой"Р".
Рост численности населения в Греции
Расцвет морской торговли
Нехватка хлеба,угроза голода в Греции
Бурное развитие ремесел,сельского хозяйства в колониях
Борьба за власть между различными группами населения в греческих полисах
Конфликты колонистов с местным населением
Расширение знаний о мире
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рост- причина
расцвет-результат
нехватка хлеба-причина
развитие ремесел-результат
борьба - причина
конфликты-результат
расширение-результат