Отметьте, в чём выражается приспособленность строения скелета птицы к полёту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кости полые, легкие. в них  содержится много известковой соли что обуславливает их прочность
Гость
Обтекаемая форма тела с видоизмененными конечностями, преобразовае передних конечностей в крылья( связано с образованием киля на грудине, двуног. хождение и появление сложного крестца), развитие сложнодифференцированного покрова перьевого, облегченные кости, воздушные мешки, войное дыхание, редукция зуболв, замененных роговым клювом, обособление мускульного желудка