Отметьте в строении скелета птицы черты приспособленности, связанные с полетом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почти все кости птиц - полые и за счёт этого лёгкие, черепная коробка цельная, без швов. Появляется специальное образование - киль, к которому крепятся летательные мышцы. Кости передних конечностей представляют собой крылья, способствующие полету. Челюсть без зубов. Из костей предпоюсны и плюсны формируется цевка, обеспечивающая приземление и старт полета