Идеальный газ ,адиабатно расширяясь,совершил работу 50 Дж.Как изменилась его внутренняя энергия? Масса газа осталась прежней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при адиабатном процессе количество теплоты Q=0, а работа A=-U где U это изменение внутренней энергии получается ответ U=50 т.к. газ совершил работу записываем формулу так -А=-U вот и получаем 50