Отметьте верное утверждение. A) За единицу давления принимают давление, которое производит сила, равная 1 Н на 1 м2. B) За единицу давления принимают давление, которое производит сила, равная 10 Н на 1 см2. C) За единицу давлен...

Отметьте верное утверждение. A) За единицу давления принимают давление, которое производит сила, равная 1 Н на 1 м2. B) За единицу давления принимают давление, которое производит сила, равная 10 Н на 1 см2. C) За единицу давления принимают давление, которое производит масса 1 кг на 1 м2. D) За единицу давления принимают давление, которое производит масса 1 кг на 1 см2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p = F/s F(H) S(м²) , поэтому ответ (1)