Отметьте верное высказывание: 1. лексическая норма регламентирует ударение 2. лексическая норма регламентирует произношение 3 при выборе слова следует учитывать не только значение слова, но и его лексическую сочетаемость
Ответ(ы) на вопрос:
3 верное. поскольку ударение и произношение регулирует Орфоэпия, но никак не лексика. а лексика как раз изучает значение слов и их сочетакмость друг с другом.
3 при выборе слова следует учитывать не только значение слова, но и его лексическую сочетаемость