Отметьте верные высказывания. 1) Изданный Павлом I указ о престолонаследии предусматривал передачу власти старшему сыну. 2) Павел I запретил раздавать дворянам казённые Земли и живших на них крестьян. 3) По приказу Павла I в ру...

Отметьте верные высказывания. 1) Изданный Павлом I указ о престолонаследии предусматривал передачу власти старшему сыну. 2) Павел I запретил раздавать дворянам казённые Земли и живших на них крестьян. 3) По приказу Павла I в русской армии вводилась форма турецкого образца. 4) Главной задачей внутренней политики Павла I было продолжение преобразований, которые проводила его мать Екатерина II. 5) Император Павел I требовал строгого исполнения законов от всех своих подданных. 6) В период правления Павла I дворяне получили новые привилегии. 7) В те годы, когда Павел был наследником престола, он почти постоянно жил в Москве. 8) Император строго наказывал чиновников, занимавшихся взятничеством. 9) Для противодействия революционным идеям в России была введена строгая цензура. 10) Павел I рекомендовал помещикам ограничить барщину двумя днями в неделю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верным утверждением является только пятое.