Отметьте верные высказывания 1) Переяславская Рада приняла решение о воссоединение Беларуси с Россией 2) В сентябре 1670 года армия восставших под руководством степана разина осадила симбирск 3) Крупнейшим выступлением старообр...

Отметьте верные высказывания 1) Переяславская Рада приняла решение о воссоединение Беларуси с Россией 2) В сентябре 1670 года армия восставших под руководством степана разина осадила симбирск 3) Крупнейшим выступлением старообрядцах по второй половине 17-го века явилось Соловецкое восстание 4) Причины медного бунта стал запрет власти на продажу медной посуды 5) В 1632 году земский собор принял решение начать войну с польшей за смоленские земли 6) Результатом русско польской войны явилось заключение Андруссовского перемирия 7) В ходе соляного бунта пострадал Морозов и другие вельможи близкие к царю 8) Во время крымских походов русской армии под командованием Голицына были заняты бахчисарай и Стамбул 9) по условиям зборовского мира на некоторых территориях Украины вводилось гетманское управление 10) во время похода за зипунами казаки вышли к границам Монголии и китая 11) в ходе смоленскойвойны русской армии удалось осадить и взять штурмом смоленск и себеж 12) Разин был взят в плен весной 1671 года в кагальницком городке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2:Осада Симбирска 3:Соловецское востания 5:6:7;12