Это в учебнике лит-ры 5 класс 2 часть ФГОС просвещение, 3 вопрос "Алые паруса". Как описание помогает передать состояние Логнрена? Почему Лонгрен стоял "молча"? Как вы объясните слова, которые отец сказал мальенткой Ассоль: "че...

Это в учебнике лит-ры 5 класс 2 часть ФГОС просвещение, 3 вопрос "Алые паруса". Как описание помогает передать состояние Логнрена? Почему Лонгрен стоял "молча"? Как вы объясните слова, которые отец сказал мальенткой Ассоль: "черную игрушку я сделал..."? Помогите, рассказ трудный нихрена не понял, тем более это ФГОС которые вопросы состовлять нихрена не умеют
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам тоже самое сегодня задали, так вот, я написала так: В душе у Лонгрена было так же холодно и бушующе, он был очень зол и в тот же момент его одолевала тоска и грусть по погибшей жене. Он молчал и не помог Меннерсу, потому что хотел отомстить за свою жену, которая погибла по вине лавочника.