Отметьте все правильные утверждения. 1)дискретизация необходима для хранения данных в памяти компьютера 2)в памяти компьютера можно хранить аналоговые данные 3)при дискретизации, как правило, происходит потеря информации 4)...

Отметьте все правильные утверждения. 1)дискретизация необходима для хранения данных в памяти компьютера 2)в памяти компьютера можно хранить аналоговые данные 3)при дискретизации, как правило, происходит потеря информации 4)дискретизация не приводит к потере информации 5)органы чувств человека воспринимают дискретные сигналы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дискретизация необходима для преобразования аналогового согнала в цифровой. 3. Да, при дискретизации происходит потеря части информации.