Отметь,в каких словах на конце твёрдый согласный звук.1) идёшь                2) плащ              3) рыжий                4) рожь

Отметь,в каких словах на конце твёрдый согласный звук. 1) идёшь                2) плащ              3) рыжий                4) рожь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственный правильный ответ: 1) и 4)! Для тех кто удалил мой ответ в прошлый раз: звуки [ш] и [ж] ВСЕГДА твёрдые, и это не зависит от того, стоит ли после них мягкий знак или нет, а звуки [й'] и [щ'] ВСЕГДА мягкие!!! Это материал первого класса! Я учусь в классе с гуманитарным уклоном уже 5 лет после окончания начальной школы, так что можете не сомневаться в правильности моего ответа.