Отношение объема газа к общему объему газообразных веществ называется : 1) молярным объемом 2)мольной долей 3) массовой долей 4)объемной долей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n(кол-во вещества)=V(газа)/V(m) Вроде так...
Гость
Объёмная доля (также объёмная часть, доля по объёму, объёмная концентрация) — безразмерная величина, равная отношению объёма какого-то вещества в смеси к объёму всей смеси. Объемной долей газа в смеси называют отношение объема данного газа к общему объему смеси.