Отношение Печорина к Грушницкому . много нужно . помогите пожайлуста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мнимая (не существующая) дружба Печорина и Грушницкого приводит к дуэли. Грушницкий подлый, но простодушный, фальшивый человек. В момент дуэли Печорин берёт на себя право осудить Грушницкого насмерть. Это не правильно, потому что Печорин решает стать судьбой другого человека.