Отношение скорости легкового автомобиля к скорости грузовика v1/v2=2, а отношение их их масс m1/m2=0,1. Каково отношение импульса легкового автомобиля к импульсу грузовика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{p_1}{p_2}=\frac{m_1v_1}{m_2v_2}=\frac{0.1m_2\cdot 2v_2}{m_2v_2}=0.1 \cdot2=0.2[/latex] Ответ: 0,2 (т. .е импульс грузового в 5 раз больше импульса легкового)