ОТНОШЕНИЕ СОЛЕЙ К ВОДЕ.(ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СУЩНОСТЬ ГИДРОЛИЗА СОЛЕЙ ПРОАНАЛИЗИРУЕМ ОТНОШЕНИЕ СОЛЕЙ К ВОДЕ В ПРИСУТСТВИИ ИНДИКАТОРОВ.ПО ИЗМЕНЕНИЮ ЦВЕТА ИНДИКАТОРА МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО НЕКОТОРЫЕ СОЛИ РЕАГИРУЮТ С ВОДОЙ) РАСТВОРЫ СО...

ОТНОШЕНИЕ СОЛЕЙ К ВОДЕ.(ДЛЯ ПОНИМАНИЯ СУЩНОСТЬ ГИДРОЛИЗА СОЛЕЙ ПРОАНАЛИЗИРУЕМ ОТНОШЕНИЕ СОЛЕЙ К ВОДЕ В ПРИСУТСТВИИ ИНДИКАТОРОВ.ПО ИЗМЕНЕНИЮ ЦВЕТА ИНДИКАТОРА МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО НЕКОТОРЫЕ СОЛИ РЕАГИРУЮТ С ВОДОЙ) РАСТВОРЫ СОЛЕЙ:ХЛОРИД НАТРИЯ, ХЛОРИД АЛЮМИНИЯ, КАРБОНАТ НАТРИЯ ЦВЕТ ИНДИКАТОРА:?ИНДИКАТОРЫ:ЛАКМУС, ФЕНОЛФТАЛЕИН,МЕТИЛОВЫЙ ОРАНЖЕВЫЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.NaCl-соль образована сильным основанием и сильной кислотой,значит гидролизу не подвергается.Среда нейтральная. Лакмус:фиолетовый Метиловый оранжевый:оранжевый Фенолфталеин:бесцветный. 2.AlCl3-соль образована сильной кислотой и слабым основанием,значит гидролизу подвергается.Среда кислая. Лакмус:красный Метиловый оранжевый:розовый Фенолфталеин:бесцветный. 3.Na2CO3-соль образована сильным основанием и слабой кислотой.Гидролизу подвергается.Среда щелочная. Лакмус:синий Метиловый оранжевый:желтый Фенолфталеин:малиновый.