Относительная влажность в комнате при температуре 16С составляет 65%. как изменится

Относительная влажность в комнате при температуре 16С составляет 65%. как изменитсяона вследствие снижения температуры воздуха на 4К если абсолютная влажность останется неизменной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано T1= ( на картинке продолжение  ) Найти: φ2.Решение.По таблице 5 находим, что давление насыщенного пара при T = 16°С P1 = 1,81 кПа, а при T2 = 12° СОтвет: φ2 ≈ 84%.