Относительная атомная масса водорода меньше относительной атомной массы серы 1. в 2 раза 2.в 32 раза 3.в 16 раз 4.в 8 раз P.S. с решением пожалуйста P.P.S. знаю что тут решение не нужно но химичка сказала что нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2 весит 2 (по таблице Менделеева) S весит 32 (по той же таблице)  отношение 32 к 2 это в 16 раз, значит ответ 3