Относительная молекулярная масса оксида трехвалентного элемента 102. нужно узнать,какой это елемент. пожалуйста))
Относительная молекулярная масса оксида трехвалентного элемента 102.
нужно узнать,какой это елемент.
пожалуйста))
Ответ(ы) на вопрос:
Me2O3
m(O)=16х3=48 г
m(Me)=102-48=54/2=27 г, В таблице Менделеева один элемент имеет такую массу - Al
Не нашли ответ?
Похожие вопросы