Относительная плотность газа A по воздуху составляет 1,59.Определите относительную молекулярную массу этого газа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная плотность по воздуху рассчитывается по формуле: D = M(газа) / М(воздуха), Так как серная масса воздуха соответствует 29 г/моль, М(газа) = 29 г/моль * 1,59 = 46, 11 ≈ 46 г/моль