Относительная плотность паров алкана по азоту равна 5.07.установите его молекулярную формулу
Относительная плотность паров алкана по азоту равна 5.07.установите его молекулярную формулу
Ответ(ы) на вопрос:
M(CnH2n+2) = M(N2) * D(N2) = 5,07*28 = 142 г/моль
12n + 2n + 2 = 142
14n = 140
n = 10 => C10H22
Не нашли ответ?
Похожие вопросы