Относительный заряд ядра атома равен +11. Определите элемент ,напишите электронную форму элемента ,покажите на диаграмме распределение электронов по орбиталям .Приведите формулы соединений элемента Х с азотом ,кислородом ,фтором .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элемент - Натрий Электронная конфигурация - [1s2] [2s2] [2p6] [3s1] : первый уровень - заполнен, второй - заполнен, на внешнем уровне - один электрон. Формулы соединений: - с азотом - Na3N - с кислородом - Na2O - с фтором - NaF