Относится ли данная реакция к окислительно -восстановительным ? Определите это, расставив степени окисления каждого элемента.Расставьте коэффициенты в схеме данной реакции. а)na+cl2→nacl б)al+i2→ali3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Na(0)+Cl2(0)=Na(+1)Cl(-1) 2Na+Cl2=2NaCl Ответ: является. Б)Al(0)+I2(0)=Al(+3)l3(-1) 2Al+3I2=2Ali3 Ответ: является