Петя прочитал текст о том, как построить правильный шести¬ угольник с помощью циркуля. Он решил использовать этот способ для построения другого правильного многоугольника. Петя разделил окружность на шесть равных дуг, а затем т...

Петя прочитал текст о том, как построить правильный шести¬ угольник с помощью циркуля. Он решил использовать этот способ для построения другого правильного многоугольника. Петя разделил окружность на шесть равных дуг, а затем точки деления соединил через одну. Какой правильный много¬ угольник у него получился? Обведи номер ответа. 1) двенадцатиугольник 2) шестиугольник 3) четырёхугольник 4) треугольник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 4)треугольник -------------------------------