Относятся ли к налогам предприятий налог на прибыль и на доходы физлиц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только налог на прибыль. Налог на доход физ лиц не относится
Гость
Рассуждай так) Любое предприятие-это юридическое лицо,которое получает прибыль и следовательно должно платить налог на полученную им прибыль Оно не может платить налог на доходы физических лиц,т.к. они выплачивают их сами(физ.лица)    .Он называется,Если что,подоходным