Отправившись в морское путешествие экипаж яхты взял с собой 2400л пресной воды. Каждую неделю он тратил 15% того запаса воды которой у него был в начале недели. Сколько литров воды осталось через неделю путешествия? Через две н...
Отправившись в морское путешествие экипаж яхты взял с собой 2400л пресной воды. Каждую неделю он тратил 15% того запаса воды которой у него был в начале недели. Сколько литров воды осталось через неделю путешествия? Через две недели?
Ответ(ы) на вопрос:
2400:100*15=360(л)-1 неделя
2400-360=2040(л)- осталось через 1 неделю
2040-360=1680(л)- осталось через 2 недели
Не нашли ответ?
Похожие вопросы