Отправившись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли ещё 10 км, и окозалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройденного. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал...

Отправившись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли ещё 10 км, и окозалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройденного. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал если всего они пройдут 100 км? Реши задачу арефметическим способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- сколько они уже прошли  (x+10)+3(x+10)=100 x+10+3x+30=100 4x=60 x=15 или Весь путь можно разделить на 4 части, следовательно:  100/4=25 25-10=15   Ответ 15