Отредактируй предложения, использовав предложения:1. С прямой речью;2. С косвенной речью.Пример:Комендант приказал дворнику отнести вещи жильца к себе (к жильцу).1. Предложение с прямой речью: Комендант приказал дворнику: "Отне...

Отредактируй предложения, использовав предложения: 1. С прямой речью; 2. С косвенной речью. Пример: Комендант приказал дворнику отнести вещи жильца к себе (к жильцу). 1. Предложение с прямой речью: Комендант приказал дворнику: "Отнеси вещи жильца к нему". 2. Предложение с косвенной речью: Комендант приказал дворнику, чтобы он отнёс вещи жильца к нему. Мать велела дочери принести себе воды.(матери) 1. Предложение с прямой речью: 2. Предложение с косвенной речью: Игорь предложил Вале позвать друзей к себе. (к Вале) 1. Предложение с прямой речью: 2. Предложение с косвенной речью: Женя предложила Максиму сводить себя в кино. (Женю) 1. Предложение с прямой речью: 2. Предложение с косвенной речью: под сделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мать велела дочери принести себе воды.(матери) 1. Предложение с прямой речью: Мать велела дочери: «Принеси мне воды». 2. Предложение с косвенной речью: Мать велела дочери, чтобы та принесла ей воды. Игорь предложил Вале позвать друзей к себе. (к Вале) 1. Предложение с прямой речью: Игорь предложил Вале: «Позови друзей к себе». 2. Предложение с косвенной речью: Игорь предложил Вале, чтобы она позвала друзей к себе. Женя предложила Максиму сводить себя в кино. (Женю) 1. Предложение с прямой речью: Женя предложила Максиму: «Своди меня в кино». 2. Предложение с косвенной речью: Женя предложила Максиму, чтобы он сводил её в кино.