Отредактируйте, пожалуйста. В заданном двумерном массиве найти индексы первого элемента, превосходящего среднее арифметическое всех элементов. uses crt; var b: array[1..1000, 1..1000] of integer; sum, kolvoel, i, j, n : integer...

Отредактируйте, пожалуйста. В заданном двумерном массиве найти индексы первого элемента, превосходящего среднее арифметическое всех элементов. uses crt; var b: array[1..1000, 1..1000] of integer; sum, kolvoel, i, j, n : integer; srar:real; begin randomize; n:=0; writeln('Vv razmer matrici'); readln(n); kolvoel:=sqr(n); sum:=0; srar:=0; for i:=1 to n do for j:=1 to n do begin b[i,j]:=random(2*20+1)-20; end; for i :=1 to n do {vivod matr} begin for j :=1 to n do write ( b [ i, j ]:4); writeln ; end; for i:=1 to n do for j:=1 to n do sum:=b[i,j]+sum; srar:=sum/kolvoel; writeln('srasr=',srar); for i:=1 to n do for j:=1 to n do begin if b[i,j]>srar then writeln('i=',i,'j=',j); break; end; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исправь последнюю часть и в описании переменных добавь 2 дополнительных переменных а1 и а2. ... sum, kolvoel, i, j, n, a1, a2 : integer; ... srar:=sum/kolvoel; writeln('srasr=',srar); for i:=n downto 1 do for j:=n downto 1 do if b[i,j]>srar then begin a1:=i; a2:=j; end; writeln('i=',a1,' j=',a2); end.