Отрезки AB и CD имеют общую середину-точку О.докажите,что треугольники AOC и BOD равны.(они вертикальные)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка О середина отрезков АВ и СD, поэтому AO=BO, OC=OD. Угол AOC=угол BOD - как вертикальные.   треугольники AOC и BOD равны по признаку равенства за двумя сторонами и углом между ними соотвественно: (AO=BO, OC=OD, угол AOC=угол BOD). Доказано