Отрезки AB и CD пересекаются в точке O и точкой пересечения делятся пополам. При этом CO=5см, BD=6см, а периметр треугольника AOC=18см. Найдите длину отрезка(в см)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассм. тр-к AOC и BDO - угол AOC = углу BOD - вертикальные - CO=OD по условию - AO=OB по условию след-но тр-ки равны. тогда AC=BD=6 отсюда AO=P-CO-AC=18-5-6=7 AB=AO*2=2*7=14 CD=2*5=10