Отрезки АС и ВС пересекаются в точке К,причем прямые ВС и АD параллельны. Докажите,что углы треугольника АDК соответственно равны углам треугольника СВК. Помогите пожалуйста.. зарание спасибо
Отрезки АС и ВС пересекаются в точке К,причем прямые ВС и АD параллельны. Докажите,что углы треугольника АDК соответственно равны углам треугольника СВК. Помогите пожалуйста..
зарание спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
АС пересекает ВД в точке К, ВС//АД по условию.
Треугольник ВКС=ДКА, углы ВКС=ДКА, как вертикальные, углы КВС=КДА и КСВ=КАД как накрест лежащие при параллельных прямых.