Отрезки АСиВD пересекаются в середине О отрезки АС.угол ВСО=углуDAO.Докажите что треугольникBAO=треугольникуDOC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ВАО = треугольнику DОС по второму признаку равенства треугольников (по стороне и двум придежащим к ней углам), так как угол АОВ = углу СОD как вертикальные, АО = ОС по условию, угол ВАО = углу DСО как смежные равным углам ВСО и DАО (по условию)