Отрезки KM и HP пересекаются в точке C.Докажите: треугольник KCP= треугольник MCH,если Kp параллельна Hm и Kc=Cm

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрезам OP и KM пересекаются в точке C, причем KP=MO и KP параллельны MO.Докажите, что треугольник KPС=треугольнику MOC треугольник KPС=треугольнику MOC т. к. угол СКР = углу СМО и угол СРК = углу СОМ - внутренние накрест лежащие углы, плюс KP=MO (равны по стороне и 2м углам! т. е. по 2 признаку)
Гость
Рассмотрим ∆MCH и ∆KCP ∠KCP = ∠HCM - как вертикальные ∠KPC = ∠PHM - как накрест лежащие. Значит, ∆MHC = ∆KCP - по II признаку.