Отрезки, соединяющие середины противоположных сторон квадрата со стороной 4, делят его на четыре равных квадратика. Найдите расстояние между центрами окружностей, вписанных в два квадратика, не имеющих общей стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр окружности равен: √(2^2+2^2), т.е. √8. Этому и равно расстояние. Можно ещё преобразовать √8=2√2