Отрезкт МЕ и ПКТочкой Д делятся пополам.докажите,что угол КМД=углу ПЕД

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рассмотрим треугольники MKD и PDE 1) MD = DE по условию 2) PD = DK по условию 3) Угол MDK = углу PDE, так как они вертикальные Треугольник MKD = треугольнику PDE  по 1-ому признаку равенства треугольников, значит все соответственные элементы равны и угол KMD = углу PED