Отрезок ac и bd пересекаются в точке O. AO=OC, BO=OD. При проведении отрезков AB и CD образуются треугольники BAO и OCD. Докажите, что треугольтик BAO=треугольнику OCD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. углы АОВ и ДОС - вертикальные они равны. Тебе дано, что стороны, создающие эти углы, тоже равны. Отсюда следует первый признак равенства треугольников (признаки выучи, есть в учебнике)