Отрезок AD - биссектриса треугольника abc .Через точку d проведена прямая , пересекающая сторону AB в точке E так , что AE = ED .найти углы треугольника AED , если угол BAC = 64 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. AD - биссектриса, то ∠EAD=0,5∠BAC=32° AE=ED по условию ⇒ ΔAED равнобедренный ⇒ ∠EAD=∠EDA ∠AED=180-32*2=116° Ответ: 116°; 32°; 32°