Отрезок AK-медиана треугольника ABC. Градусные меры углов ACB ABC равны соответственно 15 градусов и 130 градусов. Определите градусную меру угла ABH, если точка К-середина отрезка АН. 1) 145 градусов 2) 115 градусов 3) 85 град...

Отрезок AK-медиана треугольника ABC. Градусные меры углов ACB ABC равны соответственно 15 градусов и 130 градусов. Определите градусную меру угла ABH, если точка К-середина отрезка АН. 1) 145 градусов 2) 115 градусов 3) 85 градусов 4) 95 градусов 5) определить невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены : признак равенства треугольников по двум сторонам и углу между ними, признак и свойства параллелограмма