Отрезок ао медиана треугольника аbd, отрезок ob медиана треугольника abc докажите что четырехугольник abcd параллелограм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признак параллерограмма: Если диагонали четырехугольника пересекаются и в точке пересечения делятся пополам, то этот четырехугольник — параллелограмм. В четырёхугольник abcd - ac и bd диагонали, о - точка пересечения диагоналей. bo равно od, так как ao - медиана треугольника abd. ao равно oc, так как ob - медиана треугольника abc. Что и требовалось доказать.