Отрезок АО-медиана треугольника АВС, точка F лежит на луче АО так, что АО=ОF. Докажите, что треугольник АОВ равен треугольнику FОС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треуг.АОВ и треуг.FОС. У них: 1)ВО=ОС -по условию 2)АО=ОF - по условию 3) уголАОD = углу FОС как вертикальные Значит эти треугольники равны по двум сторонам и углу между ними